Diese Seite verwendet Cookies und sammelt statistische Daten in anonymisierter Form zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Offizielles Portal der Samtgemeinde Elm-Asse
  

Heimatpflege

Gemeinde Dahlum
für Ortsteil Groß Dahlum
Gudrun Eberlein
Stichweg 1
Groß Dahlum
38170 Dahlum
05332/1648

Gemeinde Denkte
für Ortsteil Groß Denkte
Marten Schrader
Kirchstraße 9
Groß Denkte
38321 Denkte
05331/63874

Gemeinde Denkte
für Ortsteil Klein Denkte
Botho Kahmann
Nauer Berg 23
Klein Denkte
38321 Denkte

Gemeinde Denkte
für Ortsteil Neindorf
Willi Janßen
Schöneberger Weg 1
38302 Wolfenbüttel

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Bansleben
Andreas Hoffmeister
Flathweg 6
Bansleben
38170 Kneitlingen
05332/4406

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Kneitlingen
Katrin Buchheister
Sackstraße 1
38170 Kneitlingen
05332/560

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Eilum
Angelika Uminiski-Schmidt
Presseweg 1
Eilum
38170 Kneitlingen
05332/947000

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Ampleben
Theodor Biegel
Schöppenstedter Weg 2a
Ampleben
38170 Kneitlingen
05332/947246

Gemeinde Kissenbrück
Klaus Strümpel
Kirchwanne 22
38324 Kissenbrück
05337/626

Gemeinde Remlingen
Hans-Henning Gärtner
Brockenblick 17
38319 Remlingen

Gemeinde Roklum
Bernd-Uwe Meyer
Rosenwinkel 4
38325 Roklum
05336/1780

Stadt Schöppenstedt
für Ortsteil Eitzum
Gerhard Otte
Hauptstraße 5
Eitzum
38170 Schöppenstedt
05332/800

Stadt Schöppenstedt
für Ortsteil Sambleben
H.-Günter Pabst
Bosselhaistraße 17
Sambleben
38170 Schöppenstedt
05332/1649

Stadt Schöppenstedt
für Ortsteil Schliestedt
Uwe Kramer
Schoßstraße 17
Schliestedt
38170 Schöppenstedt
05332/1440

Stadt Schöppenstedt
für Stadt Schöppenstedt
Ekkehard Thon
GrüssauerStraße 36
38302 Wolfenbüttel
05331/9004254

Gemeinde Uehrde
für Ortsteil Barnstorf
Hans-Peter Lochte
Pfingstbreite 7
Barnstorf
38170 Uehrde
05332/3936

Gemeinde Uehrde
für Ortsteil Warle
Karl-Hermann Weidner
Hinter dem Dorfe 3
Warle
38170 Uehrde
05332/94991

Gemeinde Uehrde
für Ortsteil Watzum
Walter Lehmann
Hauptstraße 36
Watzum
38170 Uehrde
05332/2583

Gemeinde Vahlberg
für Ortsteil Groß Vahlberg
Ruth Ohlhoff
Am Mühlenberg 10
Groß Vahlberg
38170 Vahlberg
05332/324

Gemeinde Vahlberg
für Ortsteil Klein Vahlberg
Jutta Werner
Kurzer Weg 2
Klein Vahlberg
38170 Vahlberg
05333/2859

Gemeinde Vahlberg
Ortsteil Berklingen
Sven Olbrich
Hauptstraße 34
Watzum
38170 Uehrde
05332/3155

Gemeinde Wittmar
Rainer Krämer
Buchenweg 3
38329 Wittmar
05337/1388

Revierförsterei Lechelnholz
Förster Dirk Strauch
Breite Straße 22 A
38312 Cramme
05341/8929054
0171/5630554
eMail: dirk.strauch@nfa-wolfenb.niedersachsen.de

Naturschutzvertrauensmann
Thorsten Späth
05331/9010-20
eMail: thorstenspaethh@nfa-wolfenb.niedersachsen.de

Kreis-Waldbrandbeauftragter Nds. Forstamt Elm
Schöppenstedter Str. 16
38154 Königslutter
05353/9541-0

Heimat- und Verkehrsverein Asse e.V.
Vorsitzender
Michael Bürkner
Gardinenstraße 4
38321 Denkte
05331/64393
eMail: hv-asse@web.de