Offizielles Portal der Samtgemeinde Elm-Asse
  

Heimatpflege

Gemeinde Dahlum
für Ortsteil Groß Dahlum
Gudrun Eberlein
Stichweg 1
Groß Dahlum
38170 Dahlum
05332/1648

Gemeinde Denkte
für Ortsteil Groß Denkte
Marten Schrader
Kirchstraße 9
Groß Denkte
38321 Denkte
05331/63874

Gemeinde Denkte
für Ortsteil Klein Denkte
Botho Kahmann
Nauer Berg 23
Klein Denkte
38321 Denkte

Gemeinde Denkte
für Ortsteil Neindorf
Willi Janßen
Schöneberger Weg 1
38302 Wolfenbüttel

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Bansleben
Andreas Hoffmeister
Flathweg 6
Bansleben
38170 Kneitlingen
05332/4406

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Kneitlingen
Katrin Buchheister
Sackstraße 1
38170 Kneitlingen
05332/560

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Eilum
Angelika Uminiski-Schmidt
Presseweg 1
Eilum
38170 Kneitlingen
05332/947000

Gemeinde Kneitlingen
für Ortsteil Ampleben
Theodor Biegel
Schöppenstedter Weg 2a
Ampleben
38170 Kneitlingen
05332/947246

Gemeinde Kissenbrück
Klaus Strümpel
Kirchwanne 22
38324 Kissenbrück
05337/626

Gemeinde Remlingen
Hans-Henning Gärtner
Brockenblick 17
38319 Remlingen

Gemeinde Roklum
Bernd-Uwe Meyer
Rosenwinkel 4
38325 Roklum
05336/1780

Stadt Schöppenstedt
für Ortsteil Eitzum
Gerhard Otte
Hauptstraße 5
Eitzum
38170 Schöppenstedt
05332/800

Stadt Schöppenstedt
für Ortsteil Sambleben
H.-Günter Pabst
Bosselhaistraße 17
Sambleben
38170 Schöppenstedt
05332/1649

Stadt Schöppenstedt
für Ortsteil Schliestedt
Uwe Kramer
Schoßstraße 17
Schliestedt
38170 Schöppenstedt
05332/1440

Stadt Schöppenstedt
für Stadt Schöppenstedt
Ekkehard Thon
GrüssauerStraße 36
38302 Wolfenbüttel
05331/9004254

Gemeinde Uehrde
für Ortsteil Barnstorf
Hans-Peter Lochte
Pfingstbreite 7
Barnstorf
38170 Uehrde
05332/3936

Gemeinde Uehrde
für Ortsteil Warle
Karl-Hermann Weidner
Hinter dem Dorfe 3
Warle
38170 Uehrde
05332/94991

Gemeinde Uehrde
für Ortsteil Watzum
Walter Lehmann
Hauptstraße 36
Watzum
38170 Uehrde
05332/2583

Gemeinde Vahlberg
für Ortsteil Groß Vahlberg
Ruth Ohlhoff
Am Mühlenberg 10
Groß Vahlberg
38170 Vahlberg
05332/324

Gemeinde Vahlberg
für Ortsteil Klein Vahlberg
Jutta Werner
Kurzer Weg 2
Klein Vahlberg
38170 Vahlberg
05333/2859

Gemeinde Vahlberg
Ortsteil Berklingen
Sven Olbrich
Hauptstraße 34
Watzum
38170 Uehrde
05332/3155

Gemeinde Wittmar
Rainer Krämer
Buchenweg 3
38329 Wittmar
05337/1388

Revierförsterei Lechelnholz
Förster Dirk Strauch
Breite Straße 22 A
38312 Cramme
05341/8929054
0171/5630554
eMail: dirk.strauch@nfa-wolfenb.niedersachsen.de

Naturschutzvertrauensmann
Thorsten Späth
05331/9010-20
eMail: thorstenspaethh@nfa-wolfenb.niedersachsen.de

Kreis-Waldbrandbeauftragter Nds. Forstamt Elm
Schöppenstedter Str. 16
38154 Königslutter
05353/9541-0

Heimat- und Verkehrsverein Asse e.V.
Vorsitzender
Michael Bürkner
Gardinenstraße 4
38321 Denkte
05331/64393
eMail: hv-asse@web.de